Скостят ли срок Ефремова?

Скостят ли срок Ефремова?

Как передал адвокат П.Хархорин, его доверитель, отбивающий наказание М. Ефремов, в прошлом месяце переболел обычной сезонной аллергией, в следствии которой у него развился так называемый отек Квинке.
Он отметил, что в исправительном учреждении, где находится актер, есть все необходимые условия для квалифицированной медицинской помощи. Соответствующая часть колонии на действует на хорошем уровне, и Ефремову вовремя была оказана необходимое содействие. Врачи исправительного учреждения сделали все, что надо было.

Хархорин также сказал, что осужденный чувствует себя нормально, хотя немного волнуется и переживает перед заседанием суда, которое состоится 15-го сентября. Но это, конечно, не из-за болезни. Юрист имел ввиду предстоящий суд, который должен рассмотреть жалобу стороны защиты об изменении наказания за содеянное на более мягкое.

Как известно, представитель потерпевшей стороны А. Добровинский назвал это заявление в судебную инстанцию несуразным, добавив, что оно вызвало у него только смех. При этом, он не смог не поддаться искушению, чтобы в очередной раз не оценить профессиональную некомпетентность юристов Ефремова. Добровинский, любящий, кстати, эффектные приемы, заметил, что актеру не везет с адвокатами.

И даже выступил с оценкой системы, заговорив об общем падении профессионального уровня юристов, и выразил свое сожаление по этому поводу.
Он отметил, что возможность положительного итога решения по упомянутой жалобе слишком низкая.

Данным заявлением адвокаты в очередной раз делают акцент на нестабильное психическое состояние, проблемы со здоровьем, а также просят суд обратить внимание на то обстоятельство, что у него на пропитании находятся оставшиеся без кормильца родные. Юристы Ефремова надеются, что эти обстоятельства могут послужить поводом для смягчения действующего приговора и помогут его переводу в колонию-поселение.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: