Почему Борис Хмельницкий держал в тайне серьёзную болезнь?

Почему Борис Хмельницкий держал в тайне серьёзную болезнь?

Актер умер 13 лет назад от онкологии предстательного железа. Долгое время артист не подозревал, что у него развивается серьёзная болезнь. Когда он обратился к врачу, было уже поздно, рак уже был на последней стадии. Специалисты дали ему два месяца жизни и не ошиблись. Народный артист умер в феврале того же года у себя дома, окружённый близкими.

 

Как потом выяснилось родные в первое время не знали о раке, Хмельницкий скрывал от них, предпочитая страдать одному. Но заботливая сестра догадалась обо всем. Луиза Маклярская рассказала как все было. В этот день Борис вернулся домой после съемок фильма. У актера был ужасный вид, он еле стоял на ногах. На вопрос сестры, все ли у него в порядке, Хмельницкий ответил положительно. Он оправдывался, что за весь день без перерыва ездил верхом и просто устал.

Луиза позвонила специалисту и узнала все: осталось два месяца. По мнению сестры к такому поступку способен только настоящий мужчина. Она не оставила брата одним ни на секунду. Маклярская также рассказала о последних часах артиста. Он лежал в кровати, рядом были все близкие- мать, дочь, даже первая жена приехала проститься с ним. Перед кончиной Борис жестами показал, что хочет курить. После нескольких вдохов на лице появилась улыбка, он закрыл глаза. Все поняли, что Хмельницкого больше нет.

Сестра актер призналась, что первую жену Марианну Вертинскую звезда любил до конца своих дней, тосковал по ней. Брак с Вертинской длился недолго, через несколько месяцев после рождения дочери, Марианна сообщила, что встретила другого. Борис ее легко отпустил, с условием, что дочь останется у него. Марианна согласилась.

Дарью Борис любил больше всех. Конечно, у него родился сын во втором браке, но любовь к Дарье была неземной. Сын присутствовал на похоронах отца, хотя почти не общался с ним.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: