Поступки, которые характерны здоровым отношениям

Поступки, которые характерны здоровым отношениям

Еще никто до конца не раскрыл секрет настоящего счастья. Однако если присмотреться к счастливым союзам, можно заметить несколько характерных принципов их отношений.

Не бегут с жалобами к друзьям и родным. Разногласия неизбежны в отношениях. Но это не повод обсуждать их с третьими лицами. Поступив так, вы лишитесь самого дорогого — доверия своей половинки. Поэтому лучше обсудите все именно с ним.

Не винят половинку в своих неудачах. В жизни очень важно понять, что за все свои поступки и их последствия каждый отвечает сам. Так что если что-то не так, то попросите о помощи, вместо обвинения.

Не лезут в голову партнера. Многие переоценивают свои возможности и начинают полагать, что прекрасно знают, что творится в голове их любимого человека. Однако это далеко не всегда так. Если партнер ушел в себя, то не додумывайте за него. Прямо спросите причину плохого настроения, задумчивости.

Не верят в стереотипы из ромкомов. А уж тем более не начинают сравнивать себя с героями фильмов. Они понимают, что персонажи — это выдуманные образы, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Не торопятся. Все хотят стать золушками, превратившимися в принцессу. Однако само развитие отношений тоже может дать вам целый калейдоскоп впечатлений. Не торопитесь в загс, сначала решите для себя тот ли человек рядом с вами, с которым вы готовы жить бок о бок.

Отпускают прошлое. Поймите, что прошлое на то и прошлое, что его не изменить и не исправить. Смиритесь с ошибками прошлого и уверенно идите вперед.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: