Петр Фёдоров о роли в фильме «Лётчик». Как он дрался с настоящими волками и плавал в реке -2°.

Петр Фёдоров о роли в фильме «Лётчик». Как он дрался с настоящими волками и плавал в реке -2°.

Вчера состоялась премьера картина «Лётчик», главную роль в котором исполняет Петр Фёдоров. По сюжету летчик Николай Комлев после удачной операции чуть не погибает от вражеского истребителя. После экстренной посадки главный нерой оказывается в лесу, где ему приходится выживать ради любимой девушки.

В связи с премьерой Фёдоров стал гостю Урганта, где поделился подробностями съёмок. Режиссёр картины Ренат Давлетьяров отличается от коллег неординарными методами. От актёров он требует не играть роль, а делать конкретные вещи. Именно поэтому все в этом фильме было настоящим, даже волки. Фёдоров вспомнил один дубль, когда ему пришлось плыть в прорубе температурой-2°, а после  есть сырую рыбу.

Сперва задумка была такой, во время стоп-кадра рыбу должны заменить, но когда дело дошло до этой сцены, никто не объявил о перерыве. По словам Фёдорова рыба на вкус была ужасной, как будто до этого долго не ходила в туалет.

Кроме этого были и кадр с волками. Тогда его заменил дублер, но все эмоции, животные были реальными. На самом деле реакция волков на якобы главного героя,  была на пса, который стоял позади дублера. Волки испугались просто из-за того, что пес зевнул.

В фильме не использовались компьютерные графики. Даже самолёт, на котором летит главный герой был реальным. В этих местах играл единственный человек, который умеет управлять самолётом. Движения машины, взлёт и все были настоящие. На прибор повесили камеру, и все.

Фильм о летчике не основан на реальных событиях, хотя в процессе съёмок выяснилось, что герой одного из артистов существовал на самом деле. Не известно, режиссёр украл идею или все таки сверхъестественные силы были замешаны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: