Наследнику Виктора Цоя придется раскошелиться на сумму более $100 тысяч за несоблюдение пунктов договора

Наследнику Виктора Цоя придется раскошелиться на сумму более $100 тысяч за несоблюдение пунктов договора

Сын самому известному представителю русского рока Виктора Цоя собрался до окончания срока расторгнуть контракт с «Мороз Рекордз». Как известно, это случилось пару лет назад. Конечно компания не могла забыть о суммах со множеством нулей просто так.

Лейбл планирует подать в суд на сына Цоя и возвратить целое состояние авторских отчислений. Их, по мнению представителей компании, Александр получил незаконным путем. Со дня смерти Виктора его сын получал все доходы за раскрутку хитов рокера.

Все финансовые средства он получал от «Мороз Рекордз». Именно этот лейбл занимался раскруткой музыкального материала Цоя, начиная с 90-х. Алчность затмила глаза наследнику знаменитого отца.

Алчность затмила глаза наследнику знаменитого отца. Молодой певец захотел большего, чем ему готов был предложить лейбл. И вот Саша решил разорвать контракт. С этой целью наследник музыканта обратился в «самый гуманный суд в мире», чтобы контракт был признан недостоверным.

Официальные лица «Рекордса» молча сидеть не стали, и начали предпринимать ответные шаги. А именно также подали в суд. Они хотели, чтобы Александр Викторович вернул денежные средства, полученные в качестве аванса. Сейчас есть все основания полагать, что Цою — младшему все же придется выплатить неустойку.

Отметим, что как это часто бывает, природа не отдохнула на сыне талантливого человека. Александр давно решил посвятить свою жизнь музыке. Сейчас он известен тем, что создал и основал группу «Ронин», главный хит которой — «Шепот». 4 года назад группа выпустила студальбом «Опора».

А как ты считаешь, кто талантливее Цой — старший или Цой — младший?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: