Монеточка против Коклюшкина

Монеточка против Коклюшкина

В очередной день рассмотрения дела о плагиате адвокат Монеточки еще раз заявил, что она не принимает требования, имевшие место в исковом заявлении, и не считает себя виновной. При этом, сама певица вновь не присутствовала на заседании и никак не комментирует создавшуюся ситуацию и предъявленное ей обвинение.

В судебную инстанцию обратился Стас Костюшкин, который считает, что певица использовала его произведение. Предметом спора является композиция «Мама, я не зигую», которая очень похожа на песню «Женщина, я не танцую». Певец утверждает, что в песенке Монеточки он узнает мелодию своей композиции.


Представители Коклюшкина известили, что некоторое время назад стороны вели переговоры о продаже этого музыкального произведения, но покупка не состоялась, поскольку была предложена очень маленькая цена. Теперь же певец требует немалую сумму, как компенсацию за украденную мелодию.


Юрист Костюшкина отметил, что они готовы отказаться от финансовой компенсации, но бескомпромиссны в запрете использования песенки, которую представляет Монеточка.
Адвокат ответчицы заявил, что певица не нарушала нормы авторского права, а лишь создала пародийный вариант композиции бывшего солиста популярного дуэта.


Он также отметил, что певица не выступает с этим произведением на концертах и других публичных мероприятиях, т.е. для зрителей. Сторона Коклюшкина опровергла это заявление, предоставив несколько видеозаписей с концертов, где ответчица пела эту песню.
Суд выступил с предложением провести экспертизу, но обе стороны ответили отказом, обоснуя это нежеланием дать процессу затянуться.


Слишком принципиальные истец и ответчица отказались и от мирового соглашения.
В итоге судье пришлось отложить рассмотрение нашумевшего дела до следующего вторника, в надежде, что стороны предложат специалистов для осуществления необходимой экспертизы. Вероятно, на этот раз вопрос с экспертизой наконец будет решен и она будет проведена.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: