К каким результатам может привести регулярный непродолжительный сон?

К каким результатам может привести регулярный непродолжительный сон?

Согласно разным исследованиям, человеку нужно проводить в постели хотя бы треть суток. Однако из-за бешеного ритма жизни многие из нас пренебрегают этим требованием организма и довольствуются меньшим временем во сне.

Если вы не доспали хотя бы немного, то первое, что вы почувствуете, это отсутствие энергии и способности заострить внимание на чем-то одном. Как следствие, эффективность вашей работы ощутимо снизится.

Вы постоянно будете чувствовать дикий голод. Это из-за того, что глюкоза неправильно будет усваиваться организмом. А если недосып будет носить регулярный характер, то, скорее всего, у вас появятся проблемы с лишним весом.

Ваше внимание и память сильно могут пострадать. А это может привести к очень опасным ситуациям. Если вы водите автомобиль, то, сев за руль не выспавшимся, вы поставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь многих людей.

Защитная система вашего организма нуждается в полноценном отдыхе. Если вы часто засиживаетесь допоздна, то риск подхватить обычный грипп возрастает в три раза. Если вы страдаете от хронических недугов, то риск тоже повышается.

Нервозность является результатом обычной усталости. Вашим мозгам нужно время, чтобы перезапустить вас и подготовить к завтрашнему дню.

Если не хотите по утрам видеть в зеркале некое существо с красными глазами, синяками под глазами, треснувшими губами и искривленной осанкой, то ложитесь в кровать во время. Это касается в частности женщин, которые готовы работать ночи напролет, чтобы покупать лучшие средства для ухода за собой. Здоровый сон поможет решить многие проблемы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: