Как отличить талантливого актера от заурядного

Как отличить талантливого актера от заурядного

Их не пугают неоднозначные роли. Фильм получится скучным, если положительный персонаж не найдет себе достойного антагониста. Поэтому актерское мастерство проявляется и в умении создавать такого отрицательного героя, который запомнится зрителю или даже вызовет в нем сочувствие и симпатию.

Смелость в трансформации внешности. Сейчас графика и грим могут сделать из актера кого угодно. Однако многое до сих пор остается за самим актером. Его мимика и жесты играют огромную роль в этом плане.

Соглашение на воплощение на экране реальных людей. Многих актеров пугает необходимость показать такого героя, который известен многим. Однако именно такую игру обожают члены жюри многих престижных премий.

Изображение физических и психических недостатков. Это очень ответственная задача для всех актеров. Нужно сыграть так, чтобы игра не казалась переигранной или не оскорбила людей с ограниченными возможностями.

Жертвы ради игры. Если актер ради роли согласился сесть на жесткую диету и за несколько недель сбросить десятки килограммов или же набрать необходимый вес за короткий срок, то это не значит, что он сыграет гениально.

Просто такие поступки артистов вызывают изумление у зрителей, и концентрируют внимание публики к данному фильму.

Обучение новым навыкам. Часто актерам нужно бывает освоить азы новой профессии, которая совсем далека от них. Профессиональный актер никогда не пожалеет своих сил и времени, чтобы это сделать. Ведь именно благодаря этому своему упорству он сможет более выразительно сыграть своего персонажа.

Интонация вместо громкости голоса. Если актер во всю орет на камеру, это еще не значит, что он очень талантлив. Просто это единственный способ, по его мнению, для передачи, например, гнева персонажа. Это можно заменить интонацией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: