Как наладить отношения с токсичным руководством

Как наладить отношения с токсичным руководством

Сфокусируйтесь на ваших целях. Согласитесь, сидя в общественном транспорте, мы не задумываемся, почему та тетка такая агрессивная или тот парень злобен. Хотя и какое-то время нашей жизни проводим рядом с ними. Так же дела обстоят и с работой. Всегда помните, зачем вы ходите на работу.

Общение только на рабочие темы. Перестаньте, наконец, отвечать на звонки в 10 часов вечера. И не обсуждайте свою жизнь или жизнь коллег в присутствии руководителя.

Покажите, что ваши границы нарушены. Часто начальник и не догадывается о том, что своим поведением может вас задеть. Поэтому в таких случаях следует просто показать ему, что вы не позволите манипулировать собой и злоупотреблять вашим терпением.

Попытайтесь абстрагироваться. Представьте, что вокруг вас купол, который не позволяет негативу вас достать. Четко поймите, что все, что говорит агрессор, не имеет никакого отношения к действительности. Вообразите, что на вашем месте близкий вам человек.

Что вы ему посоветуете сделать в подобной ситуации? Вот так и поступите.

Сделайте так, чтобы ваша работа не мешала остальной вашей жизни. Оставляйте работу и весь связанный с ней негатив в офисе. Вне офиса вы другой человек.

Потребуйте обоснованной критики. Если ваш шеф постоянно вас винит в том, что вы плохо работаете, но без каких-либо конкретных примеров, то не миритесь с этим.

Если вы все правильно делаете, то у начальника не будет ничего предъявить вам, а если он укажет на причину такого своего мнения, то может быть вы сможете исправить ситуацию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: