Как можно научиться быть счастливым за небольшой промежуток времени

Как можно научиться быть счастливым за небольшой промежуток времени\

Как бы неправдоподобно это звучало, но вы сможете впустить счастье в свою жизнь, сделав всего 3 шага.

1. Представьте, что вы по-настоящему счастливы. Как бы вы себя вели в таком случае? Напрягите свою фантазию: вы можете делать все, что пожелаете, у вас есть все доступные средства, вас не одолевают страхи, комплексы, вы уверены в своем безоблачном будущем.

Как бы вы устроили свою жизнь? С кем общались бы каждый божий день? Как бы вы общались с родными? Как бы одевались? Если для вас эта задача трудна, то оглянитесь по сторонам и понаблюдайте за счастливыми, по вашему мнению, людьми.

2. Опишите действия счастливчика.

Придумайте несколько вариантов прикольных приветствий, напишите их там, где всегда можете быстро их найти. Вместо скучного «Алло» или «Добрый день» покреативьте.

Пройдитесь по списку близких, друзей и знакомых. Кому бы вы с удовольствием звонили каждый день, чтобы просто узнать, как у него дела? Начните звонить им почаще.

Поинтересуйтесь, как можете быть полезны окружающим. Помогите сиротам, бездомным и старикам. Так вы ощутите свою необходимость миру и почувствуете себя его частичкой.

3. Не останавливайтесь на достигнутом. Предыдущие два пункта даже при идеальном выполнении не сделают вас счастливым человеком. У них другая цель.

С их помощью вы создадите ту атмосферу вокруг вас, которая приведет вас к осознанию истинного счастья. Своими подобными действиями вы также можете подарить радость окружающим вас людям. А не это ли истинное счастье, как вы считаете?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: