За что все обожают детей-Овнов

За что все обожают детей-Овнов

Дети-Овны — непоседы, интересующиеся всем на белом свете. У них период, когда начинают задавать по сто раз вопросов «почему?», начинается чуть ли не с пеленок. В чем же главные особенности этих весенних созданий?

Заинтересованность. Если ровесники развлекаются играми в куклы и машинки, то эти ребятки будут с любопытством изучать строение какого-нибудь замысловатого механизма.

Через несколько минут сядут у окна и будут рассматривать облака. Им интересно абсолютно все на свете. Поэтому они быстрее взрослеют, чем их сверстники.

Самостоятельность. Фраза «я сам» наблюдается у детишек от 3 лет. Но только не в случае, если ваш ребенок — Овен. У родителей часто складывается такое впечатление, будто их ребенок заявляет о желании самостоятельно действовать, еще не научившись говорить. Зато эти дети могут четко сформулировать свои желания, и родители поймут, что ему по душе, а что — нет.

Умение добиваться поставленной цели. У детей-Овнов совсем нет терпения. Они должны добиться желаемого незамедлительно. Он это сделает всеми дозволенными и запретными способами.

Прирожденное лидерство. Он среди сверстников может организовать что угодно: шалости, авантюры. Это качество детей иногда заставляет краснеть мам: другие родители обвиняют вашего ребенка в хулиганстве, вы начинаете сомневаться в ваших способностях к воспитанию.

Однако не стоит расстраиваться: будьте уверены, став взрослым, ваше дитя не позволит собой командовать и манипулировать, в школе он не запишется в список аутсайдеров.

Эти ребятки очень активные, и шума от них много. Но не ругайте их за это. А главное не приводите в пример однолеток-тихонь. Они этого не перенесут, а, наоборот, уровень их шума возрастет вдвойне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: