«Горбачев» столкнулся с современной реальностью 

«Горбачев» столкнулся с современной реальностью

Встреча социалистической реальности и современных гаджетов получилась намного болезненной, чем могло бы показаться на самом деле. Вся театральная, да и культурная общественность, взбудоражены скандальным происшествием в Красноярском театре. Случившееся обсуждают все, кто так или иначе связан со сценой или организацией культурных мероприятий.

Кажется, уже давно для всех норма, что во время мероприятий и тем более спектакля необходимо отключать телефоны, ну или хотя бы приглушить звук звонка. Но пришедшие на спектакль «Горбачев» люди, по всей вероятности, не были в курсе этого обычая.

Супругов воплотили неповторимые Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Дело дошло до того, что актеры были вынуждены прерывать действие и делать замечания нерадивым театралам прямо со сцены. Народный артист объяснил зрителям правила хорошего тона, в частности нормы поведения в театре, а потом вновь преобразился и продолжил спектакль. Не сложно догадаться чего это ему стоило.

Постановка “Горбачев” посвящена супругам и состоит из небольших эпизодов из жизни Горбачевых. Эта история представляет биографию героев, их семьи, развитие и становление как личностей, пройденный общественный и политический путь.

Постановщик А. Херманис и его группа при работе над подготовкой спектакля подробно исследовали архивные документы, воспоминания и интервью супругов. Сюжетам из их жизни сопутствуют комические и лирические истории из жизни страны и анекдоты перестроечных времен.

Спектакль был представлен в рамках очередного смотра “Театральный синдром” и вызвал не шуточный интерес: билеты скупили буквально за 15 минут. Возможно, собравшаяся публика не совсем верно интерпретировала название популярного фестиваля.

И в конце красивый лайфхак, подсмотренный в одном театре. Перед началом звучит наиболее импонирующее для подобных случаев объявление: “Не забудьте включить телефон после спектакля”.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: