Вдова  Градского не сможет наследовать его имущество?

Вдова  Градского не сможет наследовать его имущество?

Два дня назад стало известно о смерти Александра Градского. Не успели ещё его похоронить, как начались обсуждения о его возможных наследниках.

Композитор последние семнадцать лет состоял в браке с Марией Коташенко. Отношения пары не были официально зарегистрированы. Во время совместного проживания у них родились двое сыновей. Кроме несовершеннолетних мальчиков у композитора остались двое взрослых детей от другой женщины. После своей кончины у Градского остались не только слава и имя достойного артиста.

Композитор оставил после себя имущество, общая сумма которого составляет около 400 млн. Это сумма двух квартир в Москве и загородного элитного дома. Звездный адвокат поделился подробностями, сможет ли все это перейти вдове Градского, ведь нкт официального документа, доказывающий их связь. Кроме этого адвокат уверен, что между супругами есть договорённость о дальнейших действиях.

Если у пары есть дети, скорее всего имущество перейдёт к ним. Пока что не известно, оставил ли Градский после себя завещание, если документа нет, то претенденты на имущество в первую очередь являются наследники артиста. Значит, общая сумма должна делится на четыре места. В таком случае ни бывшие жены, ни Марина не могут заполучить даже копейки. Так что наследникам придётся разрешить этот вопрос мирным путем.

После заявления адвоката появилась информация, что за месяц до гибели гражданские супруги официально зарегистрировали свой брак. С самого начала Александр был против зарегистрировать свои отношения. Он был уверен, что и без этого может обеспечивать наследников и молодую супругу.

В этом случае есть шанс, что Марина тоже заполучит некую долю.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: